Период +

ИСКАТЬ


3 сентября 2015 16:02

В Москве проходят дни Севастополя

Севастополь, 3 сентября. Крыминформ. В Москве с 3 по 5 сентября проходят дни Севастополя. Об этом сообщило управление информационной политики и взаимодействия со СМИ правительства Севастополя.

По его информации, программа мероприятий, в частности, включает встречи с ветеранами-участниками обороны Севастополя, уроки мужества для учащихся московских и севастопольских школ, концерт артистов из Севастополя и Москвы. Также состоится презентация инвестиционно-экономического и туристско-рекреационного потенциалов Севастополя в Торгово-промышленной палате РФ, участники севастопольской делегации посетят технопарк МФТИ. В завершение второго дня спортсмены Севастополя и Москвы проведут товарищескую встречу по баскетболу. 5 сентября, в День города Москвы, представители властей Севастополя и творческие коллективы города примут участие в церемонии открытия праздника.

Севастопольскую делегацию в Москве возглавляет губернатор Сергей Меняйло.

Севастополь и Москву на протяжении многих лет связывают побратимские отношения. После воссоединения Севастополя с Россией они нашли свое логическое продолжение в соглашении о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, которое было подписано 19 марта 2014 года.



Еще новости