Период +

ИСКАТЬ


3 сентября 2015 10:36

На подготовку к отопительному сезону «Крымгазсети» потратило около 270 млн руб

Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. На мероприятия по подготовке к осенне-зимнему сезону государственное унитарное предприятие «Крымгазсети» затратило около 270 млн рублей. Об этом, как сообщает пресс-служба главы Республики Крым, доложил в ходе встречи с Сергеем Аксёновым директор ГУП «Крымгазсети» Сергей Тарасов.

«До 1 октября план по подготовке к зиме мы полностью выполним. На все работы по подготовке к зиме мы затратили порядка 270 млн рублей. Аварийный запас газового оборудования и газовых труб нами полностью скомплектован», - заявил Тарасов.

Он добавил, что предприятием также подготовлен план перевода предприятий в период резких похолоданий на резервные виды топлива. «Он согласован с министерством топлива и энергетики Крыма. К отопительному сезону предприятие готово», - заверил директор.

Ранее гендиректор ГУП «Черноморнефтегаз» Игорь Шабанов также сообщил Аксёнову, что на случай длительного аномального похолодания предусмотрен переход промпредприятий на резервные виды топлива для того, чтобы не прекращалась подача газа для населения и социальных объектов.



Еще новости