Период +

ИСКАТЬ


2 сентября 2015 16:25

На севастопольскую международную конференцию, посвященную 95-летию Русского исхода, приедут все приглашенные участники из Европы

Севастополь, 2 сентября. Крыминформ. В Севастополь на международную конференцию «Крымский пролог: исход на чужбину русской армии, флота и гражданских беженцев осенью 1920 года» приедут все приглашенные зарубежные участники. Об этом сегодня журналистам сообщил исполнительный секретарь мероприятия Александр Зубарев.

Он подчеркнул, что ни один человек из стран Западной Европы, который был приглашен на конференцию, не отказался от поездки в Севастополь. «Это серьезные люди, к голосу которых Европа прислушивается. Они имеют очень большое влияние. Треть из них - бизнесмены, еще треть - профессора европейских университетов», - сказал Зубарев.

Он высказал надежду, что конференция «будет иметь большой резонанс в Западной Европе, который будет направлен на раскрытие истинной обстановки в Крыму».

В Севастополе с 10 по 12 сентября пройдет международная конференция «Крымский пролог: исход на чужбину русской армии, флота и гражданских беженцев осенью 1920 года». В ней примут участие 198 историков и общественных деятелей из России и дальнего зарубежья.

14 ноября 1920 года из Севастополя отправились 150 кораблей и судов, на которых белая армия Врангеля ушла на чужбину. Родину покинули более 145 тысяч человек, среди которых было более 30 тысяч человек гражданского населения. В истории этот драматический период называют Русским исходом.



Еще новости