Период +

ИСКАТЬ


1 сентября 2015 17:38

Всероссийское общество слепых проведет в Евпатории образовательный фестиваль «Крымская осень»

Симферополь, 1 сентября. Крыминформ. В Евпатории с 14 по 20 сентября на базе национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов пройдет Всероссийский культурно-спортивный образовательный фестиваль «Крымская осень», участие в котором примут около 250 инвалидов по зрению. Об этом сообщили во Всероссийском обществе слепых (ВОС).

Предстоящий фестиваль в обществе назвали одним из наиболее значимых реабилитационных мероприятий, которое также должны посетить представители более 25 региональных организаций ВОС.

«Участников фестиваля ждут семинары и лекции, на которых они смогут познакомиться с историей ВОС, обменяться опытом, узнать о новейших достижениях в деятельности общества по таким основным направлениям, как социокультурная реабилитация инвалидов по зрению, реабилитация инвалидов по зрению средствами физической культуры и спорта, деятельность в сфере информационных технологий для незрячих, образовательная деятельность, работа с молодыми инвалидами по зрению. А также получить информацию о деятельности официальной интернет-радиостанции Всероссийского общества слепых «Радио ВОС», - уточняется в сообщении ВОС.



Еще новости