Период +

ИСКАТЬ


1 сентября 2015 13:35

За три часа в электронной очереди Госкомрегистра Крыма зарегистрировались 1 тыс человек

Симферополь, 1 сентября. Крыминформ. В течение первых трех часов с момента запуска системы электронной очереди Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма ею воспользовались 1 тыс человек. Об этом Крыминформу сообщил сегодня первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи республики Сергей Доценко.

По его словам, система разработана министерством внутренней политики, информации и связи республики совместно с государственным унитарным предприятием «Крымтехнологии» по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова.

«Количество людей, зарегистрировавшихся благодаря этому нововведению, показывает целесообразность, полезность и востребованность системы электронной очереди», – подчеркнул Доценко. Он добавил, что в скором времени у операторов системы появится также возможность мониторинга получаемой с помощью нее информации.

«Пока мы не можем поднять статистику, так как видим только общий массив зарегистрированных пользователей. Но скоро будем понимать, сколько человек воспользовались системой через терминал, сколько в интернете или в самом Госкомрегистре», – пояснил замминистра.

Не имеющая аналогов информационная система «Электронная очередь в Госкомрегистр» разработана в рамках политики импортозамещения.



Еще новости