Период +

ИСКАТЬ


1 сентября 2015 11:06

Меняйло посетил праздник первого звонка в севастопольской школе №44

Севастополь, 1 сентября. Крыминформ. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло сегодня утром принял участие в празднике первого звонка в общеобразовательной школе №44, носящей имя Героя Советского Союза морского пехотинца Валентина Ходырева, погибшего при освобождении города в марте 1944 года.

«От души поздравляю, прежде всего, учеников, которые сегодня пошли в первый класс, и их родителей. Время пойдет очень быстро, и наша с вами, родителями, задача в том, чтобы наши дети выбрали то будущее, которого они достойны. А они достойны светлого будущего», - сказал Меняйло.

Он также поблагодарил учителей, которые «дают фундамент знаний и мировоззрения нашим детям».

Представитель правительства Москвы Марина Шапкина передала руководству школы сертификат на комплекс технических средств охраны, которые внедрены в образовательном учреждении.

Президент ассоциации предприятий комплексной безопасности «Дубровник» Игорь Сальник заверил учителей и детей, что специалисты будут бесплатно поддерживать в надлежащем состоянии системы видеонаблюдения и сигнализации.

В общеобразовательной школе №44 обучаются 418 детей, 42 ученика 1 сентября пошли в первый класс.

В Севастополе работают 73 общеобразовательных учреждения, из которых 5 являются частными. В них обучаются 38 070 детей. В первый класс в этом году пошли 3 083 ребенка.



Еще новости