Период +

ИСКАТЬ


3 апреля 2014 08:22

Симферополь берет управление воздушным движением над Крымом на себя - российская Госкорпорация по ОрВД

Москва, 3 апреля. С 10:00 по московскому времени управление воздушным движением в районе ответственности Симферопольского центра управления полетами в полном объеме переходит к этому центру, сообщили в российской Госкорпорации по организации воздушного движения /ОрВД/.

"Соответствующая аэронавигационная информация доведена до пользователей воздушного пространства, отечественных и зарубежных авиакомпаний", - сказал агентству ИТАР-ТАСС представитель корпорации.

По его словам, обслуживание воздушного движения будет осуществляться в границах воздушного пространства, ранее закрепленного за Симферопольским центром /над нейтральными водами Черного моря и территорией Республики Крым/.
"Обслуживание будет вестись в соответствии с международными стандартами и рекомендуемой практикой Международной организации гражданской авиации /ICAO/ с использованием тех же самых радиотехнических средств и персонала, которые были задействованы в управлении полетами ранее", - сказали в госкорпорации.

Накануне стало известно, что Евроконтроль рекомендовал при полетах в районе Крыма следовать указаниям украинских, болгарских, румынских и турецких диспетчеров. Российские авиакомпании при полетах в Крым ведутся российскими диспетчерами, так как Крым и его воздушная зона являются российской территорией. Как сообщалось ранее, после референдума 16 марта в Крыму было создано отдельное предприятие "Крымаэронавигация", куда перешли работавшие ранее в "Укравиарухе" крымские диспетчеры.



Еще новости