Период +

ИСКАТЬ


31 августа 2015 13:45

Все общеобразовательные школы Севастополя готовы к новому учебному году - правительство города

Севастополь, 31 августа. Крыминформ. Все общеобразовательные школы Севастополя к новому учебному году готовы. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил заместитель директора департамента образования Владимир Тюнин.

«Во всех школах проведены капитальные и текущие ремонты. С 10 по 24 августа все учреждения образования проверены сотрудниками МЧС, Роспотребнадзора и департамента образования. Школы готовы», - сказал Тюнин.

По его информации, 14 автобусов готовы перевозить детей в сельской местности. «Большинство школ оснащено кнопками сигнализации. На ограждения вокруг образовательных учреждений выделен 1 млн рублей. Уже 16 школ ограждены заборами. В 2016 году такая работа будет завершена», - отметил Тюнин.

В Севастополе работают 73 общеобразовательных учреждения, из которых 5 являются частными. В них обучаются 38 070 детей. В первые классы в этом году пойдут 3 083 ребенка. В детские сады зачислены 2 700 детей.

Ранее начальник Управления обеспечения надзорной деятельности Федеральной противопожарной службы (ФПС) ГПС МЧС России Александр Лукашевич сообщил, что к началу нового учебного года ни одна Севастопольская школа не готова.

«В Крыму принята только половина школ. В Севастополе из 67 школ не принята ни одна», - сказал он.

При этом Лукашевич пояснил, что в этих школах дети будут учиться, и учебный процесс в них начнется, как и планировалось.



Еще новости