Период +

ИСКАТЬ


3 апреля 2014 08:20

Туроператоры Крыма станут участниками международной туристической выставки, которая стартует в Красноярске

Москва, 3 апреля. Крупнейшие туроператоры и турагентства из разных регионов России примут участие в международной туристической выставке "Енисей-2014", которая сегодня открывается в Красноярске. Особыми гостями форума станут представители туристических и санаторных компаний Крыма, сообщила сотрудница пресс-службы выставочной компании "Красноярская ярмарка" Екатерина Рунова.

Всего в "Енисее-214" примут участие более 150 российских и зарубежных компаний, которые в преддверии сезона путешествий представят жителям региона самые привлекательные направления для туризма.

По ее словам, на Крымском полуострове теперь можно будет отдохнуть не дороже, чем на черноморском побережье Болгарии или Турции. "Весенняя выставка путешествий продемонстрирует все виды отдыха: событийный, экстремальный туризм, туры выходного дня, "горящие" направления, уникальный австралийский туризм, охота за границей, отдых в районах Красноярского края", - сказала Рунова.

По ее словам, "среди новинок 2014 года - туризм в Крыму, странах Африки, двухнедельные круизы по Средиземному морю с посещением Ибицы, Канн, Майорки и Рима, а также детский туризм, где, помимо солнца и пляжа, ребятишки смогут получить знания по страноведению, экологии, английскому языку".

Компании-участницы выставки - крупнейшие туроператоры, агентства, курорты и базы отдыха из самых разных регионов России. Посетителям форума обещают путевки со скидками в размере 5 проц и более. "Каждый день среди гостей, купивших или забронировавших путевку, будут разыгрываться дополнительные преференции: от бесплатных экскурсий - до перелета бизнес-классом и шикарного номера в отеле", - сказала представитель "Красноярской ярмарки".

Кроме того, красноярские турэксперты пообещали рассказать жителям, как путешествовать самостоятельно. 5 апреля они проведут для желающих так называемый "Разбор полетов". Гостям на познавательных лекциях расскажут, как забраться на Килиманджаро, "выжить" в Афганистане и пересечь всю Африку.

В рамках деловой программы выставки в Красноярске пройдет координационный совет по туризму межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение". Состоятся круглые столы "Универсиада как драйвер развития" и "Актуальные проблемы развития выездного туризма", панельная дискуссия "Развитие городского туризма: проблемы, опыт, возможности".

Как ожидается, туристическая выставка соберет на своей площадке более 20 тыс. гостей. Ее работа завершится 5 апреля.



Еще новости