30 августа 2015 09:11

Крымчанин стал победителем первенства России по боксу среди юниоров

Симферополь, 30 августа. Крыминформ. Мастер спорта Вадим Кудряков из Симферополя стал победителем первенства России по боксу среди юниоров. На соревнованиях в Кемерово среди спортсменов 1993-1996 годов рождения крымчанин 29 августа завоевал золотую медаль в весовой категории до 49 килограммов. Об этом Крыминформу сообщили в федерации бокса Республики Крым.

В финале турнира Кудряков одержал убедительную победу – по решению всех судей – над Муххамадом Кулдашовым из Челябинска. Бронзовыми призерами в этой категории оказались Игорь Царегородцев (Республика Марий Эл) и Эдмонд Худоян (Челябинская область).

Как сообщал Крыминформ, ранее бронзовым медалистом первенства России стал еще один крымчанин – симферополец Глеб Бакши. Он занял третье место в весовой группе до 69 килограммов.

Всего в первенстве страны выступили пять боксеров из Республики Крым и два севастопольца. Все они являются мастерами спорта. Керчанин Игорь Иванченко, симферопольцы Арсен Аблаев и Владислав Панасенко, а также Илья Николаев и Валентин Пьянков из Севастополя выбыли из состязаний на более ранних стадиях.

Первенство России по боксу среди юниоров проходило в Кемерово с 21 по 29 августа.