Период +

ИСКАТЬ


26 августа 2015 12:58

Кадеты Оренбурга и Крыма должны наладить сотрудничество – Аксёнов

Симферополь, 26 августа. Крыминформ. Между кадетами Оренбурга и Республики Крым необходимо организовать постоянное сотрудничество и обмен опытом. Соответствующее предложение сегодня во время встречи с отличниками Оренбургского президентского кадетского училища озвучил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Он напомнил, что в Севастополе находится президентский кадетский корпус, а в Симферополе - казачье училище.

«Можно поговорить с руководителями вашего кадетского училища, чтобы организовать обмен опытом. Давайте согласно планам обменяемся письмами по поводу мероприятий, которые у нас традиционно проходят в республике. Может вы скажете, что готовы принять участие в числе делегатов на различные мероприятия военно-патриотического плана. На спортивные соревнования, которые у вас традиционно проходят, мы нашу молодёжь организуем», - обратился к оренбургским кадетам Аксёнов.

Кроме того, глава республики поручил перед отъездом кадетов провести для них обзорную экскурсию по полуострову.

«Две поездки организовываем по Крыму по Южному берегу, всё согласовываем, готовимся. Посмотрите весь Крым», - сообщил Аксёнов.

Учащиеся Оренбургского президентского кадетского училища в настоящее время отдыхают в Евпаторийском детском клиническом санатории министерства обороны РФ.



Еще новости