Период +

ИСКАТЬ


26 августа 2015 09:14

На Украину с крымской границы вернули 20 тонн небезопасного сыра

Симферополь, 26 августа. Крыминформ. Государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю не пропустили на полуостров почти 20 тонн небезопасного украинского сыра. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского управления Россельхознадзора.

Груз твёрдых сыров в ассортименте в количестве 1867 паков следовал через многополосный пункт пропуска «Армянск» из ООО «Сыророб» Черкасской области Украины в адрес симферопольского ООО «Оптима-Крым».

«При проведении документарного контроля было выявлено, что в сопроводительных документах отсутствуют данные об исследованиях партии сыра на физико-химические, токсикологические и радиологические показатели. Это противоречит действующим на территории Таможенного союза нормам и требованиям в отношении молочных продуктов», - сообщили в Россельхознадзоре.

В ведомстве добавили, что на основании грубых нарушений «Единых ветеринарных (ветеринарно-санитарных) требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)», решением крымского Россельхознадзора партия небезопасного сыра возвращена на Украину.



Еще новости