Период +

ИСКАТЬ


2 апреля 2014 17:57

Во Владимирской области ждут абитуриентов из Крыма

Москва, 2 апреля. Владимирский государственный университет /ВлГУ/ готов принять абитуриентов из Крыма и предоставить им условия для проживания, занятий спортом и досуга. Письма с этой информацией администрация Владимирской области и университет направили сегодня в министерство образования Крыма и управление образования Севастополя. Об этом сообщила сегодня пресс-служба владимирского вуза.

Некоторые выпускники школ уже интересуются, как им стать студентами ВлГУ. "В пятницу по телефону ко мне обратился выпускник из Севастополя. Молодой человек интересовался информационными специальностями", - рассказал агентству ИТАР-ТАСС декан факультета довузовской подготовки ВлГУ Николай Садовский.

По его словам, крымчане и севастопольцы смогут поступить в вуз по собеседованиям и внутренним экзаменам. На самые популярные специальности юридического и экономического направления Минобразования обещает выделить специальные квоты для ребят из южных регионов, а на специальности технического и гуманитарного профиля абитуриенты легко смогут поступить без дополнительных льгот. Всего в течение приемной кампании ВлГУ планирует набрать 2 тыс 791 первокурсника.

Вуз также готов в индивидуальном порядке рассмотреть заявки о переводе из местных учебных учреждений студентов старших курсов, отметили в пресс-службе. В регионе не сомневаются, что совместная инициатива университета и администрации области поможет абитуриентам принять решение о поступлении во Владимир.



Еще новости