Период +

ИСКАТЬ


25 августа 2015 12:53

Симферопольские коммунальщики будут чаще вывозить мусор

Симферополь, 25 августа. Крыминформ. В Симферополе с 31 августа вводится новый график вывоза мусора. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил по видеосвязи глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

«В городе принята программа, мы увеличили число закупаемой техники, контейнеров и площадок. Мы увеличили кратность вывоза ТБО с территории города. Отрасль ЖКХ дофинансирована на 13 миллионов рублей, поэтому, я думаю, в ближайшем будущем ситуация будет коренным образом меняться», - сообщил Бахарев.

Глава республики Сергей Аксёнов поручил Бахареву ежедневно мониторить ситуацию и напомнил главе администрации, что он лично несет ответственность за санитарное состояние города. «Симферополь – лицо Крыма, здесь нужно навести порядок – перестроиться по тому графику, по которому люди выносят бытовые отходы. Это первоочередная задача, жалоб на мусор поступает огромное количество», - отметил Аксёнов.

По словам министра ЖКХ Крыма Александра Жданова, в Симферополе, Алуште и Феодосии самая сложная ситуация с санитарным состоянием.



Еще новости