Период +

ИСКАТЬ


25 августа 2015 12:40

В сентябре за парты симферопольских школ сядут более 3,5 тысяч первоклассников

Симферополь, 25 августа. Крыминформ. В текущем учебном году в школы города Симферополь пойдут 3 680 первоклассников. Об этом сегодня во время оперативно-хозяйственного совещания в администрации Симферополя сообщила начальник управления образования города Татьяна Сухина.

По её информации, общее количество обучающихся в общеобразовательных учреждениях Симферополя в текущем учебном году составит 38 324 человека. Число воспитанников дошкольных учреждений насчитывает более 14 тыс человек, а внешкольных учреждений в сфере образования - 5 тыс человек.

«Первого сентября школы города планируют принять 3 680 первоклассников. В прошлом учебном году эта цифра была намного выше - 4 344 тысячи человек», - отметила Сухина.

Она напомнила, что, согласно российскому законодательству, дети начинают ходить в школу с 6,5 - 7 лет.

«Главой администрации города подписано постановление и работает комиссия по приёму детей и с 6 лет, если дети подготовлены и медицинские показания подтверждают, что ребёнок может посещать первый класс. Естественно, мы приветствуем этот процесс, и это связано с необходимостью, чтобы дети вышли из дошкольных учреждений и освободили места для тех, кто имеет право пойти в детские сады», - пояснила она.



Еще новости