Период +

ИСКАТЬ


24 августа 2015 17:00

Полицейские ликвидировали в Симферополе сеть распространения опия

Симферополь, 24 августа. Крыминформ. В Симферополе сотрудники наркополиции ликвидировали сеть распространения опия. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе крымского управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

«Задержаны члены организованной преступной группы, занимавшиеся сбытом опия, а также ацетилированного опия», - уточнили в управлении.

По словам оперативных сотрудников наркополиции, основные организаторы преступного бизнеса были причастны к торговле наркотиками еще со времен, когда Крым входил в состав Украины. Как правило, сделки купли-продажи происходили по принципам «сетевого маркетинга».

«Сбыт опия на розничном уровне происходил в основном через тайники, оборудованные на улицах Симферополя, преимущественно в Старом городе», - отметили в управлении.

В ходе обысков по месту жительства участников группы было изъято более 250 пакетиков, предназначенных для мелкооптовой продажи. Задержаны несколько человек, причастных к деятельности группы. Возбуждено уголовное дело по ст. 228 и 228. прим.1 Уголовного кодекса РФ – хранение наркотиков в крупном размере, а также сбыт наркотиков.

Российское законодательство за наркопреступления предусматривает до 20 лет лишения свободы.



Еще новости