Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



22 августа 2015 12:51

Вилли Токарев выступил на открытии винного фестиваля в Бахчисарайском районе (ФОТО)

Вилли Токарев выступил на открытии винного фестиваля в Бахчисарайском районе (ФОТО)

Бахчисарайский район, 22 августа. Крыминформ. Сегодня в Вилино (Бахчисарайский район) на территории винзавода AlmaValley стартовал фестиваль «Золотая гроздь винограда».

Как передает корреспондент Крыминформа, открыл фестиваль глава Крыма Сергей Аксёнов, который отметил, что в Крыму производится отличное вино. «Этот фестиваль нам был необходим, как воздух. Крым традиционно славился своими винами. Уверен, что проведение таких фестивалей позволит и в дальнейшем развивать наше виноделие, виноградарство, приглашать лучших производителей. Правительство будет делать все, чтобы наши виноградари развивались и зарабатывали», - заверил Аксёнов.

Он добавил, что сейчас в Крыму 30 тыс га виноградников - половина всех виноградников России. В советское время в Крыму было 100 тыс га виноградников.

Перед гостями фестиваля выступил певец Вилли Токарев, который исполнился несколько песен.

Республиканский фестиваль винограда и вина «Золотая гроздь винограда - 2015» пройдет с 22 по 23 августа на базе винодельческого завода AlmaValley в селе Вилино. Для гостей фестиваля организовано красочное театрализованное представление, авиашоу, дегустации сыров, элитных колбас и крымских десертов, мастер-классы по приготовлению сармы, устриц и виноградных улиток.

Фотографии



Еще новости