Период +

ИСКАТЬ


21 августа 2015 15:10

Москва подготовит программу по завершению газификации населенных пунктов Крыма – Аксёнов

Симферополь, 21 августа. Крыминформ. Профильные федеральные ведомства подготовят для утверждения президентом России программу по завершению газификации населенных пунктов Крыма. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, комментируя итоги личной встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Во время личной встречи мною было обозначено несколько вопросов, которые волнуют крымчан. В частности, это вопросы газификации населенных пунктов, – написал Аксёнов. – Мы знаем, что на сегодняшний день в Крыму более 30% населенных пунктов все еще остаются без газа. На сегодняшний день на межпоселковые сети необходимо 10,5 млрд рублей».

По его словам, перед властями Крыма «остается огромный объем задач, которые связаны с ремонтом межпоселковых и муниципальных сетей, и все эти задачи должны решаться». «Президент даст поручение соответствующим профильным органам подготовить и дать ему на утверждение программу, по которой будет выделено финансирование», – отметил Сергей Аксёнов.

Глава республики Крым также поблагодарил Владимира Путина за уделяемое им особое внимание социально-экономическому развитию Крыма.



Еще новости