Период +

ИСКАТЬ


2 апреля 2014 15:32

Изменений в движении поездов в Крым через Украину нет - РЖД

Москва, 2 апреля. Изменений в движении поездов сообщением через Украину в Крым нет. Об этом сегодня сообщил журналистам в Самаре вице-президент РЖД, гендиректор Федеральной пассажирской компании /ФПК, "дочка" РЖД/ Михаил Акулов.

"На сегодняшний день у нас изменений в движении поездов сообщением через Украину в Крым нет, - сообщил Акулов. - Действуют все графики назначения поездов, согласованные в Совете по железнодорожному транспорту СНГ".

Он добавил, что РЖД сейчас договариваются с украинской стороной обсудить объемы назначения поездов на летний период. Как напомнил Акулов, традиционно летом крымское направление было весьма востребованным - в пиковый период в сутки поезда перевозили в среднем 42 тыс человек.

"Мы делаем все, чтобы и это курортное лето было обеспечено железнодорожным сообщением в полном объеме. Мы сохраняем позиции на этом рынке и не собираемся их сдавать", - подчеркнул вице-президент РЖД.

В Самаре сегодня открылся Всероссийский слет начальников поездов ОАО "Федеральная пассажирская компания" /"дочка" РЖД/. В слете принимают участие более 170 представителей всех филиалов компании, а также сотрудники Симферопольского и Керченского депо Крымской железной дороги.



Еще новости