Период +

ИСКАТЬ


2 апреля 2014 15:27

МЧС Крыма и Севастополя впервые приняли участие в работе коллегии МЧС РФ

Москва, 2 апреля. Главное управление МЧС по Крыму и Управление МЧС по Севастополю впервые приняли участие в работе коллегии МЧС России, которое проводится на тему "Основные направления развития органов сил и средств МЧС России с учетом опыта подготовки и проведения Олимпийских игр в Сочи".

Руководителей МЧС Крыма и Севастополя поздравил глава МЧС России Владимир Пучков. "Вы впервые участвуете в работе коллегии МЧС России", - обратился он к руководству главков по видеосвязи.

МЧС Крыма и Севастополя 21 марта были включены в единую систему МЧС России. "В соответствии с указом президента РФ "О признании Республики Крым" и на основании договора между РФ и Республикой Крым "О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов" приказом МЧС России Главное управление МЧС по республике Крым и Управление МЧС по Севастополю включены в единую систему МЧС России", - сказал официальный представитель ведомства Александр Дробышевский.

Ранее глава МЧС РФ Владимир Пучков вручил руководству ГУ МЧС по Республике Крым и Управления МЧС по Севастополю первые служебные удостоверения сотрудников МЧС России. По словам министра, окончательно МЧС по Крыму войдет в состав общероссийской службы спасения после утверждения нормативной базы подразделения.



Еще новости