Период +

ИСКАТЬ


2 апреля 2014 14:45

В Симферополе появятся 47 новых уличных указателей

Симферополь, 2 апреля. Крыминформ. В крымской столице установят 47 новых уличных указателей. Об этом сообщил корреспонденту Крыминформ начальник управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Анатолий Рогов.

По его словам, новые информационные знаки с указанием названий улиц по поручению мэра Симферополя Виктора Агеева появятся на оживленных перекрестках города.

"Прежде всего это делается для удобства горожан и гостей крымской столицы, - сказал Анатолий Рогов. - Мировую практику в этом вопросе безусловно нужно учитывать и применять в нашем городе, так как не везде люди могут быстро сориентироваться на местности или беспрепятственно разглядеть информационные таблички на домах".

Он подчеркнул, что на установку информационных знаков не будут затрачены бюджетные средства. "Это очень хорошая инициатива со стороны социально ответственного бизнеса, который уже не раз выручал наш город, - отметил Рогов. - Очевидно, что для крымской столицы в целом — это возможность качественно улучшить городскую среду, а значить сделать жизнь горожан и наших гостей более комфортной и информативной".

К тому же, по словам Анатолия Рогова, информационные указатели будут использоваться в качестве конструкций для социальной рекламы.
"Многие вопросы жизнедеятельности крымской столицы будут представлены на обозрение горожан, в том числе и жилищно-коммунальной сферы, оплаты услуг за воду, газ, свет и другие актуальные темы", - подытожил начальник управления.



Еще новости