Период +

ИСКАТЬ


19 августа 2015 17:45

В феодосийских школах завершают ремонты пищеблоков

Феодосия, 19 августа. Крыминформ. Затянувшиеся ремонты пищеблоков 7 феодосийских школ планируют завершить к началу учебного года. Об этом Крыминформу сообщила сегодня начальник управления образования Феодосии Надежда Алексеенко.

По её словам, после окончания ремонтных работ потребуется ещё некоторое время на установку оборудования, однако процесс монтажа постараются завершить в кратчайшие сроки.

«В целом пищеблоки будут готовы к полноценной эксплуатации осенью текущего года. В любом случае, на период монтажа оборудования мы организуем для детей горячее привозное питание», - сказала Алексеенко.

По мнению главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова, проблема школьных пищеблоков была одной из главных для общеобразовательных учреждений региона в прошлом году.

«С одной стороны, у нас в 7 школах не работали пищеблоки – это минус, в этом году мы их обязательно запустим, но зато на все эти пищеблоки мы получили новое оборудование, и у нас его уже никто не заберет. Ряд городов Крыма не пошли на такие риски как мы, не попытались в конце года провести ремонт в пищеблоках, не получили оборудование. Мы рискнули. И хоть у нас были в течение полугода проблемы с организацией горячего питания (мы занимались подвозом), тем не менее, мы это перетерпели и теперь будем ставить новое оборудование», - сказал Щепетков.



Еще новости