Период +

ИСКАТЬ


19 августа 2015 17:18

Путин потребовал активизировать работу по очищению органов власти Крыма от коррупционеров

Севастополь, 19 августа. Президент России Владимир Путин потребовал активизировать работу по очищению органов власти Крыма от коррупционеров.

«Прошу серьезно активизировать работу по очищению органов власти от коррупционеров, от людей, скомпрометировавших себя сомнительными связями», - сказал он на совещании по обеспечению безопасности в Крыму.

Глава государства констатировал, что в Крыму «не снижается уровень преступлений коррупционной и экономической направленности». По его словам, в 2014-2015 годах было зарегистрировано более полутора тысяч подобных правонарушений в этом регионе, из которых свыше 20% связаны с коррупцией. Путин напомнил, что только за последнее время по фактам коррупционной деятельности в Крыму освобождены от должностей более 60 высокопоставленных чиновников.

Поручив активизировать работу в этом направлении, президент попросил уделить особое внимание «пресечению криминальных схем в сфере управления государственным и муниципальным имуществом, расходованию бюджетных средств и осуществлению государственных закупок».



Еще новости