Период +

ИСКАТЬ


19 августа 2015 13:13

Феодосийскую свалку превратят в мусоросортировочную станцию

Феодосия, 19 августа. Крыминформ. В рамках республиканской программы санитарной очистки Крыма феодосийский полигон твёрдых бытовых отходов превратят в мусоросортировочную станцию. Об этом журналистам сегодня сообщил начальник полигона ТБО в Феодосии Виктор Мельничук.

По его словам, реконструкцию полигона планируется провести к 2018 году.

«Сейчас мы по старинке производим захоронение отходов. К 2018 году поставим мусоросортировочный комплекс: отходы будут прессовать, ничего закапывать больше не будем, всё будет отправляться на мусороперерабатывающий завод в Белогорск», - сказал Мельничук.

Он добавил, что уже в ближайшее время на полигоне должны появиться станции по дезинфекции и кремации отходов животного происхождения

«Мы провели тендер, и через 10 дней к нам приезжает крематор. Он будет установлен для утилизации биологических отходов: трупов животных, некондиционного мяса и всего, что с этим связанно. Также в скором времени заработает передвижной пост дезинфекции, который будет проводить дезинфекцию как на самом полигоне, так и на контейнерных площадках города», - заключил он.

Феодосийский полигон твердых бытовых отходов работает с 1974 года. На полигон вывозят мусор из Феодосии, Старого Крыма, Судака. Сейчас полигон заполнен на 70%.



Еще новости