Период +

ИСКАТЬ


19 августа 2015 12:55

Уголовное дело в отношении начальника керченского отдела ФССП передано в суд

Керчь, 19 августа. Крыминформ. В отношении начальника керченского отдела судебных приставов управления ФССП России по Республике Крым утверждено обвинительной заключение. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Крыма.

Начальник керченского отдела ФССП обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса РФ – получение взятки группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что год назад обвиняемый в сговоре со своим заместителем и судебным приставом того же отдела получил взятку в сумме 120 тыс рублей от предпринимателя за совершение в его пользу действий по исполнительному производству.

«Деньги были получены за опись имущества с последующей передачей ему же на ответственное хранение с правом пользования», – отметили в прокуратуре республики.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Керченский городской суд. Обвиняемый находится под стражей. Также ранее в суд были направлены дела в отношении соучастников преступления – заместителя начальника и судебного пристава.



Еще новости