Период +

ИСКАТЬ


18 августа 2015 10:36

Для ялтинских торговцев цветами нашли новое место

Ялта, 18 августа, Крыминформ. Цветочный рынок в Ялте переедет к зданию Дома торговли. Соответствующая договоренность достигнута между предпринимателями и руководством администрации города.

Как уточнили в администрации, справа от центрального входа в Дом торговли будут установлены 13 бутиков с системой кондиционирования и необходимыми инженерными коммуникациями.

По информации представителей администрации, предприниматели будут работать здесь до завершения строительства нового цветочного рынка, место для которого уже подобрано.

«Договор с арендатором территории существующего сегодня цветочного рынка продлеваться не будет – площадь перед зданием ялтинского Центра культуры будет освобождена, а территория оборудована под автомобильную парковку, - пояснил глава администрации Ялты Андрей Ростенко. - Наша задача – благоустроить территорию города».

При этом, говоря о пока еще действующем цветочном рынке, он констатировал: «Такие объекты искажают представление о хорошем, уютном, курортном городе. Ситуация такой оставаться не может, градостроительных ошибок было допущено и так достаточно».



Еще новости