Период +

ИСКАТЬ


18 августа 2015 09:11

Президент России поддержал развитие туризма, связанного с истоками становления русского государства

Ялта, 18 августа. Крыминформ. Президент России Владимир Путин согласен с необходимостью восстанавливать память о событиях Крымской войны 1853-1856 годов, а также развивать виды туризма, связанные с истоками становления российского государства. Такое мнение он выразил в Ялте на встрече с представителями национальных общественных объединений Республики Крым, комментируя предложение крымского сенатора и председателя Русской общины Крыма Сергея Цекова.

«Историческая память о Крымской войне – чрезвычайно важная страница в нашей отечественной истории», – подчеркнул президент, выразив согласие с тем, что этому вопросу уделялось недостаточно внимания.

Также президент прокомментировал предложение сенатора развивать в Крыму и, в частности, в Херсонесе, православный туризм. «Безусловно, нужно развивать археологический туризм и всё, что связано с истоками становления русского государства и русской нации как таковой, которое начало происходить после принятия крещения князем Владимиром и крещения Руси», – подчеркнул Владимир Путин.

При этом президент отметил, что для этого на федеральном уровне должен быть принят ряд соответствующих решений.



Еще новости