Период +

ИСКАТЬ


17 августа 2015 17:21 Ялта

Путин считает чрезвычайно опасными спекуляции на тему преференций по национальному признаку

Ялта, 17 августа. Крыминформ. Президент России Владимир Путин назвал чрезвычайно опасными для стабильности межнациональных отношений спекуляции на тему предоставления преференций тому или иному этносу. Об этом он сказал на встрече с представителями национальных общественных объединений Республики Крым в Ялте.

Путин подчеркнул, что «межнациональные отношения – сфера очень тонкая, деликатная».

«Любые спекуляции на тему каких бы то ни было прав граждан, принадлежащих к той или иной национальности, к тому или иному этносу, в этой связи считаю чрезвычайно опасным. Необходимо защищать права всех жителей Крыма и Севастополя», – отметил президент и уточнил, что представителям власти и национальных общин надо находиться в режиме постоянного диалога, в том числе и на муниципальном уровне.

Путин напомнил, что, согласно недавней переписи населения, в Крыму проживает 175 народов, а свою национальность указали 96% жителей республики. При этом 84% крымчан назвали русский язык родным, а в целом им владеют 99,8% населения полуострова. «Крым, по сути, это отражение многонациональной России», – подчеркнул президент страны. 



Еще новости