Период +

ИСКАТЬ


17 августа 2015 15:44

Порошенко назвал визит Путина в Крым «продолжением нагнетания ситуации»

Киев, 17 августа. Президент Украины Петр Порошенко назвал визит президента России Владимира Путина в Крым «продолжением нагнетания ситуации». Об этом сегодня написал в социальной сети Facebook украинский президент.

«Приезд Путина в украинский Крым без согласования с украинской властью – это вызов для цивилизованного мира и продолжение сценария нагнетания ситуации в Донбассе, - написал он. - Такие поездки означают дальнейшую милитаризацию украинского полуострова и приводят к его еще большей изоляции. Только в составе Украины Крым имеет будущее, в том числе туристическое».

Президент России Владимир Путин сегодня в Ялте проводит заседание президиума Государственного совета, посвященное развитию туризма в РФ. В рамках рабочей поездки в Крымский федеральный округ президент 18 августа примет участие в мероприятиях, посвященных 170-летию Русского географического общества.

Власти Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80 процентов имеющих право голоса. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7 и 95,6 процента соответственно.

18 марта того же года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта он был ратифицирован Федеральным Собранием.

Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.



Еще новости