Период +

ИСКАТЬ


14 августа 2015 17:17

В Алуште пройдет международный турнир по настольному теннису среди ветеранов

Алушта, 14 августа. Крыминформ. Участники из разных стран ожидаются на первом международном турнире среди ветеранов по настольному теннису «Алушта. Крым. Россия. Бархатный сезон-2015». Это соревнование состоится 15-20 августа в Алуште и пройдет в девяти зачетных категориях. 

Как сообщил Крыминформу организатор состязаний Александр Михайлюченко, «турнир обязательно пройдет на высоком уровне. Есть предварительные заявки от теннисистов Белоруссии, Казахстана и разных регионов России».

Михайлюченко уточнил, что к мероприятию будут допущены все желающие, соответствующие возрастным группам, независимо от уровня спортивной подготовки, имеющие медицинский допуск.

По словам организатора, на майском турнире к 70-летию Победы в Алуште был первый вице-президент Федерации настольного тенниса России Владимир Ельцов. Это он предложил алуштинской федерации провести соревнование ветеранов в августе.

«Жаль, но никто из спонсоров наше начинание не поддержал, - рассказал Александр Михайлюченко. - Призы и памятные сувениры о Крыме, минеральную воду, чай, кофе – на всё деньги достаю из своего кармана».

По информации собеседника агентства, самой младшей на предстоящем состязании будет возрастная категория «30-39 лет», а самой старшей – «70 лет и старше». По итогам игр будет произведен подсчет Российского рейтинга для турниров по настольному теннису.



Еще новости