Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



2 апреля 2014 13:24

Кроме официального перечня документов для получения паспорта РФ никаких других не требуется − Карповец

Симферополь, 2 апреля. Крыминформ. Никаких дополнительных справок и документов, кроме тех, которые официально утверждены, для получения паспорта гражданина РФ в Крыму не требуется. Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве Крыминформ заявил сегодня начальник управления по организации паспортной работы ФМС России Федор Карповец.

"Мы при выдаче паспорта никаких справок не требуем. Нам достаточно заявления гражданина, его национальных документов, свидетельства о рождении и фотографий. Если есть необходимость внесения в паспорт детей, то свидетельств о рождении детей, а также о заключении или расторжении брака. Это исчерпывающий, полный перечень", − подчеркнул Карповец.

По его словам, потеря свидетельства о рождении не является причиной не выдавать жителю Крыма российский паспорт.

"Многие в силу различных обстоятельств, особенно люди старшего поколения, утеряли свои свидетельства о рождении. Мы сегодня не требуем в жесткой форме его наличия. Человек в произвольной форме заявляет, что оно утеряно и при наличии остальных документов мы решаем данную проблему", − заявил начальник управления ФМС.



Еще новости