Период +

ИСКАТЬ


13 августа 2015 16:20

Месячник Дней Голицына стартовал в «Новом Свете» (ФОТО)

Месячник Дней Голицына стартовал в «Новом Свете» (ФОТО)

Симферополь, 13 августа. Крыминформ. Месячник Дней Голицына, посвященный 170-летнему юбилею основателя виноделия в Крыму, на заводе шампанских вин «Новый Свет» начался с торжественного митинга. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе предприятия.

«Сегодня мы возложили цветы к памятникам Льва Голицына, которые располагаются на территории завода в парковой зоне и на проходной. На возложении присутствовали заводчане, священник Новосветской церкви. C речью перед собравшимися по случаю юбилея основоположника виноделия в Крыму выступила методист Музея винограда и вина Людмила Вражнова», - рассказали на заводе, добавив, что также в преддверие торжественных мероприятий в склепе Голицына и на кладбище, где захоронена семья, силами сотрудников завода был проведен косметический ремонт.

В пресс-службе напомнили, что открытый фестиваль «Дни Голицына» проводится на заводе «Новый Свет» ежегодно. Для участия в нем приглашаются знаменитые музыканты, певцы и деятели культуры. В этом году он будет посвящен 170-летию со дня рождения основателя крымского виноделия. Основные события, приуроченные к юбилею Голицына, намечены на сентябрь 2015 года.

«Программа пока уточняется, однако уже известно, что это будет высокий уровень с присутствием представителей федеральной власти России», - сообщили Крыминформу.

По мнению руководства «Нового Света», проведение подобного фестиваля сможет не только повысить имидж завода, но и показать высокий уровень российского виноделия в целом.

«На протяжении всей деятельности предприятия одной из приоритетных задач была и остается популяризация деятельности предприятий винодельческой сферы среди широких слоёв населения. Проводимые нами проекты и программы вот уже более 10 лет задают тон культурной и социальной жизни Крыма», - отметили в пресс-службе.

Фотографии



Еще новости