Период +

ИСКАТЬ


2 апреля 2014 13:13

Оформление паспорта для крымчан, живущих в России, займет больше времени, чем в Крыму − начальник управления ФМС РФ Карповец

Симферополь, 2 апреля. Крыминформ. Для получения паспорта гражданина РФ крымчанам, проживающим в других регионах России, потребуется дополнительное время. Оно потребуется, чтобы подтвердить их личность и крымскую регистрацию. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в информационном агентстве Крыминформ начальник управления по организации паспортной работы ФМС России Федор Карповец.

По его словам, жители Крыма могут обратиться в любое структурное подразделение ФМС по месту своего нахождения на территории Российской Федерации. Сотрудники службы обязаны принять у них документы и в установленном порядке оформить российский паспорт. Потребуется, однако, некоторое дополнительное время, чтобы подтвердить регистрацию и личность заявителя.

"Понадобится некоторое время, чтобы направить запрос и получить официальный ответ с места его постоянного проживания, подтвердить его регистрацию по месту жительства в Крыму и идентифицировать его как личность", − отметил Карповец.



Еще новости