Период +

ИСКАТЬ


2 апреля 2014 13:13

ЦИК РФ в этом году подключит избиркомы Крыма и Севастополя к ГАС "Выборы"

Москва, 2 апреля. Центральная избирательная комиссия РФ приняла решение оснастить избирательные комиссии Крыма и Севастополя Государственной автоматизированной системой /ГАС/ "Выборы".

"В постановлении мы заложили цифру в 240 млн рублей одноразово на техническое переоснащение избирательных комиссий Республики Крым и города Севастополь", - сказал глава ЦИК РФ Владимир Чуров.

По его словам, цифра минимальная, однако "обеспечит полное оснащение уже в этом году" избирательных комиссии Крыма и Севастополя техническими средствами ГАС "Выборы".
Чуров отметил, что из 240 млн "примерно 90 млн рублей - это собственно комплексная система автоматизации, остальное - это цифровые линии связи".

"Это однократное вложение, то есть на следующий год расходы на финансирование части избирательной системы этих двух субъектов будут без этой суммы", - добавил глава ЦИК.
Чуров добавил, что впервые встретится с руководителями избирательных комиссий, которые проводили референдум в Крыму, на совещании в Астрахани на следующей неделе.



Еще новости