Самые читаемые новости

12 августа 2015 10:07

«ТСК-Таврия» победила футболистов из Ялты в рамках подготовки к крымскому чемпионату

Алушта, 12 августа. Крыминформ. Симферопольская «ТСК-Таврия» выиграла у ялтинского «Рубина» в товарищеской контрольной встрече. Этот матч состоялся 11 августа в селе Нижняя Кутузовка и стал для команд частью подготовки к чемпионату Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе ФК «ТСК-Таврия», симферопольцы победили со счетом 2:1. В первом тайме гол в ворота ялтинцев забил Максим Приходной. После перерыва соперники реализовали по одному пенальти. Сначала отличился игрок «Рубина» Петр Опарин, а итоговый результат установил тавриец Станислав Печенкин.

«В начале поединка позиционное преимущество было у нашего соперника, а затем ситуацию контролировали футболисты из Симферополя, - прокомментировали игру в пресс-службе ФК «ТСК-Таврия». – В целом - заслуженная победа нашего коллектива».

Как сообщал Крыминформ, чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза стартует 22 августа. В этом день «ТСК-Таврия» в гостях встретится с ФК «СКЧФ Севастополь». 23 августа «Рубин» примет команду «Бахчисарай».

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко.
Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя. В чемпионате КФС сезона-2015/2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть каждая команда проведет по 28 матчей.