Период +

ИСКАТЬ


11 августа 2015 16:22

Детский коллектив из Санкт-Петербурга выступит в Никитском ботаническом саду

Ялта, 11 августа. Крыминформ. В Никитском ботаническом саду 16 августа пройдет благотворительная концертная программа «Прекрасно живется». Об этом Крыминформу сообщил представитель пресс-службы Никитского ботсада Николай Носков.

По его словам, название мероприятия, которое состоится в рамках проекта «Сад сердца», неслучайно. «Так называется музыкальный альбом авторских песен детского коллектива «Фонтан.Чик» из Санкт-Петербурга, который выступит на Летней эстраде НБС», - пояснил Носков, уточнив, что свой летний сбор в Крыму коллектив, в котором поют дети дошкольного и младшего школьного возраста, посвятил Никитскому ботаническому саду.

Представитель НБС добавил, что специально к этой поездке дети подготовили премьеру песни «Защитники природы». «Благодаря зародившемуся содружеству с ботаническим садом юные петербуржцы отпразднуют крымский дебют, исполнив лучшие песни своего репертуара», - добавил он.

Носков рассказал, что «Фонтан.Чик» уже выпустил свой первый музыкальный альбом «Прекрасно живется», стал лауреатом международного фестиваля «Земля детей», принял участие в празднике «Ночь музеев». А видеоклип коллектива на песню «Идём в музей» стал визитной карточкой комитета по туризму в Санкт-Петербурге и проекта «Ночь музеев».

По его информации, на Летней эстраде ботсада с новой программой также выступят Ирина Соловьёва и Дмитрий Иванов (Гурзуф, Краснокаменка) и лауреат международных и республиканских конкурсов и фестивалей Кристина Кушнир из Симферополя.

Вход на концерт – свободный, по билетам в Никитский ботанический сад.



Еще новости