Период +

ИСКАТЬ


10 августа 2015 15:22

На чемпионате России по сверхлегкой авиации «Параплан - парящий полет» ожидается около 120 спортсменов

Симферополь, 10 августа. Крыминформ. В чемпионате России по спорту сверхлёгкой авиации «Параплан - парящий полет», который впервые пройдет в Крыму, ожидается участие около 120 спортсменов. Об этом Крыминформу сообщил глава оргкомитета чемпионата, председатель крымского регионального отделения Федерации сверхлёгкой авиации России Глеб Сухоцкий.

«К нам едут и с Дальнего Востока, и из Сибири, - отметил он. – Это самые главные российские соревнования по парапланеризму».

По итогу соревнований будет сформирован состав российской сборной для участия в чемпионатах Европы и мира, уточнил Сухоцкий. Поэтому в соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены.

«Мы определили 7 стартовых позиций, исходя из опыта полетов на полуострове – будем летать от Коктебеля до Ай-Петри», - добавил глава оргкомитета.

Штаб соревнований и лагерь проживания участников и гостей будут располагаться в урочище Кизил-Коба (Красные пещеры). На сегодняшний день в место базирования прибыли 45 участников. Церемония открытия соревнований запланирована на 17 августа.



Еще новости