Период +

ИСКАТЬ


12 марта 2014 13:42 Симферополь

В Крыму все участковые комиссии по проведению референдума начнут работу 13 марта - Темиргалиев

Симферополь. 12 марта. Крыминформ. Все 1204 участковых избирательных комиссии по проведению общекрымского референдума начнут работать в четверг, 13 марта. До конца сегодняшнего дня они получат бюллетени для голосования. Об этом сегодня здесь на пресс-конференции сообщил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

По его словам, в настоящее время уже работают 27 территориальных избирательных комиссий. "Бюллетени для голосования готовы. 10 территориальных избиркомов их уже получили. К концу сегодняшнего дня получат все остальные", – сказал Темиргалиев. Он отметил, что задача республиканских властей – обеспечить прозрачный и объективный процесс волеизъявления граждан.

Блокирование реестра избирателей новыми властями Украины никак не повлияло на подготовку к референдуму, подчеркнул он. "Списки избирателей есть, и каждый получит приглашение прийти на избирательный участок и сделать свой выбор", – сказал первый вице-премьер.

Темиргалиев сказал, что по прогнозам, явка превысит 80%. Согласно данным социологических исследований, свыше 80% проголосовавших выскажутся за присоединение Крыма к России. Участки в день голосования 16 марта будут работать с 8.00 до 22.00 по местному времени.



Еще новости