Период +

ИСКАТЬ


7 августа 2015 13:22

На фестивале «Золотая гроздь винограда - 2015» проведут «Народную дегустацию» вина

Симферополь, 7 августа. Крыминформ. «Народная дегустация» вина пройдёт в рамках крымского республиканского фестиваля «Золотая гроздь винограда - 2015». Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил руководитель международного проекта «Золотая гроздь винограда» Владимир Ярмилка.

«На фестивале будет выставлено много столовых сортов винограда, организованы мастер-классы по культуре потребления и дегустации вина, «народная дегустация», в ходе которой каждый выскажет своё мнение о том или ином вине», - сказал Ярмилка.

По слова организаторов экспозиция фестиваля будет размещена на площади в 2 тыс кв м. Участие в празднике вина примут ведущие винные хозяйства полуострова. Для гостей фестиваля будет организовано красочное театрализованное представление, авиашоу, дегустации сыров, элитных колбас и крымских десертов, мастер-классы по приготовлению сармы, устриц и виноградных улиток.

15 августа, в преддверии фестиваля, на средневековом городище Эски-Кермен, также состоится театрализованное представление, с изготовлением вина в древних тарапанах.

Республиканский фестиваль винограда и вина «Золотая гроздь винограда - 2015» пройдёт с 22 по 23 августа на базе винодельческого завода AlmaValley в селе Вилино (Бахчисарайский район).



Еще новости