Период +

ИСКАТЬ


6 августа 2015 14:11

Феодосийские власти пригрозили собственникам аварийного санатория «Восход» проверками, закрытием и принудительным выкупом

Феодосия, 6 августа. Крыминформ. Феодосийские власти инициируют проверки Роспотребнадзора, МЧС и других ведомств, в отношении санатория «Восход», а также будут ходатайствовать перед Госсоветом Крыма о принудительном выкупе объекта в случае, если руководство здравницы до следующей недели не озвучит меморандум о намерениях по ремонту разрушающихся корпусов. Такое заявление сегодня в ходе аппаратного совещания довел до представителей руководства санатория глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков.

«Если Роспотребнадзор и МЧС войдут в четвертый корпус, где штукатурка с верхних этажей падает на балконы нижних, если мы начнем крайне активно этот вопрос муссировать, то конец предсказуемый: посреди сезона санаторий закроют, людей выселят», - сказал он.

Щепетков добавил, что в случае необходимости городская власть подключит к вопросу общественность и будет ходатайствовать о принудительном выкупе объекта перед республиканской властью.

«Либо на следующей неделе здесь мы увидим меморандум о намерениях, либо мы оставляем за собой право обращаться к главе республики и главе Госсовета о принудительном выкупе. Но как минимум будем заниматься вот таким шантажом и не дадим вам работать в сезон», - заявил он.

Как пояснил директор санатория «Восход» Петр Мыколюк, по 4 объектам санаторного комплекса уже заключены договоры на проведение проектно-изыскательных работ.

«Сумма договора – около 5 млн рублей. 21 августа состоится собрание акционеров, после которого мы постараемся озвучить сроки. Что касается четвертого корпуса, то в ноябре мы закроемся и начнем демонтаж балконов» - сказал он.

Феодосийский санаторий «Восход», построенный в начале XX века, расположен на набережной Феодосии, считается «визитной карточкой» города. Ряд корпусов санатория имеют статус архитектурных памятников.



Еще новости