Период +

ИСКАТЬ


6 августа 2015 12:36

Севастопольское правительство создало региональную трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений

Севастополь, 6 августа. Крыминформ. В Севастополе создана региональная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений. Состав комиссии был утвержден сегодня на заседании правительства Севастополя.

Начальник главного управления труда и занятости Валерий Ильченко пояснил, что «Севастопольская трехсторонняя комиссия является постоянно действующим органом системы социального партнерства и состоит на паритетных началах из представителей правительства города, Севастопольского объединения организаций профсоюзов и регионального объединения работодателей».

Задачами комиссии, в которую на паритетных началах входят по 7 человек от каждой стороны, по его словам, является «проведение коллективных переговоров, взаимных консультаций и соглашений, в частности, соглашения об установлении в Севастополе минимального размера оплаты труда, предотвращение коллективных споров».

Замгубернатора Алексей Еремеев, который вел заседание правительства, заявил, что «трехсторонняя комиссия является действенным механизмом по выводу зарплат из тени и защиты трудовых коллективов».

Правительственную часть комиссии возглавил замгубернатора Александр Пушкарев.



Еще новости