Период +

ИСКАТЬ


5 августа 2015 15:32

В сентябре в Керчи стартует крейсерская яхтенная регата

Керчь, 5 августа. Крыминформ. В сентябре в Керчи стартует яхтенная регата «NOVOCUP-2015» в рамках Открытого кубка юга России по крейсерским гонкам. Об этом сообщил сегодня заместитель главы администрации города Богдан Жорняк.

По его словам, в оргкомитет регаты входят Федерация парусного спорта Краснодарского края, а также другие организации и клубы, которые занимаются популяризацией парусного спорта. Заявки на участие в регате подали владельцы более 30 яхт.

«Регата будет проводиться в российских территориальных водах Черного моря на участке от Керчи до Туапсе. 11 сентября в Керчи состоится VIP-гонка и церемония открытия регаты, а на следующий день в городе стартует основная гонка», - отметил Жорняк.

Пройдя через Форт Утриш, Геленджик и поселок Новомихайловский, регата завершится 19 сентября в Новороссийске парадом яхт.

«Открытие регаты станет ярким праздничным событием для Керчи. На городской набережной в этот день будет организована выносная торговля. Рассматривается вопрос об учреждении приза городской администрации для победителя VIP-гонки», - добавил заместитель главы администрации.



Еще новости