Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



5 августа 2015 14:55

Патрушев рекомендовал властям Крыма усилить контроль за качеством оказания госуслуг

Симферополь, 5 августа. Крыминформ. Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев рекомендовал руководству Крыма усилить контроль за качеством оказания государственных и муниципальных услуг. Об этом он заявил сегодня в Симферополе на совещании по вопросам противодействия угрозам национальной безопасности Российской Федерации в Республике Крым и г. Севастополь в условиях обострения международной обстановки.
 
Патрушев акцентировал внимание на том, что в Крыму на муниципальном уровне неэффективность государственного управления проявляется в вопросах задолженности по выплате зарплат, низких темпах реорганизации сферы здравоохранения, медленном приведении к российским стандартам образовательных учреждений. Также, по его словам, серьёзное недовольство крымчан и севастопольцев вызывает неудовлетворительное состояние объектов инфраструктуры, негативная ситуация в сфере ЖКХ, и главное - низкая исполнительская дисциплина местных чиновников.
 
«Просил бы руководство Республики Крым и города Севастополь усилить контроль за качеством оказания государственных и муниципальных услуг, использованием финансовых средств, исполнительской дисциплиной. При необходимости - принимать кадровые решения», - подчеркнул Патрушев.
 
Он также сообщил, что за 2014 и 2015 годы правоохранительные органы Крыма зарегистрировали около 700 преступлений коррупционного и экономического характера.


Еще новости