Период +

ИСКАТЬ


5 августа 2015 09:40

Россияне все чаще отдают предпочтение крымскому вину

Симферополь, 5 августа. Крыминформ. Россияне все больше отдают предпочтение вину крымского производства. Об этом, по информации телеканала «360 Подмосковье», свидетельствуют данные исследования «РосИндекс».

Так, согласно опросу, 25% россиян уважительно относятся к вину, но не злоупотребляют напитком. Около 50% выпивают вино реже, чем раз в месяц. При этом, предпочтения по сорту вина практически единогласны – большинство высказались в поддержку красного вина.

А среди предпочитаемых производителей по регионам безоговорочный лидер – Крым. Более 20% опрошенных предпочитают вина с полуострова, при этом количество сторонников, по данным авторов исследования, ежегодно растет на 7%.

«Объяснение популярности крымских вин простое - они гораздо дешевле зарубежных. Сравним три вида - французское, итальянское и крымское. Сорт винограда один и тот же - пино нуар. Урожай 2011 года. Объем - 0,75. В результате: цена за французскую бутылку - 621 рубль, итальянское вино обойдется в 947 рублей, зато крымское - 265 рублей», - отмечают журналисты телеканала.



Еще новости