Период +

ИСКАТЬ


4 августа 2015 14:23

Контролеры проверят готовность к работе всех мобильных дизель-генераторов в Крыму – Аксёнов

Симферополь, 4 августа. Крыминформ. В ближайшие два дня контролеры посетят все пункты размещения мобильных дизельных генераторных установок и проверят их готовность к бесперебойному снабжению социальных объектов Крыма. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

По его информации, 99% генераторов уже подключены, последние работы по их тестированию и подключению выполняются в штатном режиме, а контрольный срок, когда министр топлива и энергетики РК должен доложить о 100-процентной готовности мобильных генераторов, наступит вечером 5 августа.

«Завтра вечером контрольный срок. И по всем без исключения ведомствам проедут контролеры – контрольное управление такую задачу получило, - уточнил Аксёнов. - И по всем ведомствам, которые не подключились, в отношении должностных лиц, в том числе и руководителей подразделений, будут приняты соответствующие решения об административном наказании».

Процесс перераспределения мобильных генераторов в Крыму начался в мае 2015 года. По данным властей, многие генераторы изначально были отданы частным предпринимателям, при этом некоторые соцобъекты таких электростанций не получили.

Министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров ранее сообщал, что будет перераспределено 395 мобильных электрогенераторов. А глава республики ранее заявлял, что правоохранительные органы расследуют уголовные дела о краже нескольких генераторов, и по этим делам есть арестованные.

Всего в Крым в 2014 году было доставлено с материковой России 1,4 тыс электрогенераторов и 12 мобильных газотурбинных электростанций.



Еще новости