Период +

ИСКАТЬ


4 августа 2015 14:01

Проблема возможных перебоев поставок электроэнергии с Украины находится под контролем федеральных властей - Аксёнов

Симферополь, 4 августа. Крыминформ. Проблема возможных перебоев в поставках электроэнергии с Украины в Крым, связанная с дефицитом топлива на украинских электростанциях, находится на контроле у федеральных органов власти, и выход будет найден. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Этот вопрос в компетенции федеральных органов власти. Когда ночью были подобные сообщения (о возможных отключениях), министр топлива и энергетики (РФ) Александр Валентинович Новак, я знаю, находился на связи с соответствующими должностными лицами, - пояснил Аксёнов. - Сейчас свет есть. Какая там ситуация, сказать не могу, может быть, на Украине действительно критическая картина, но уверен, что выход будет найден».

Ранее ряд украинских СМИ со ссылкой на госкомпанию «Укрэнерго» сообщили о проблемах с поставками электроэнергии в связи с дефицитом угля на большинстве украинских электростанций.

Министр энергетики РФ Александр Новак после совещания в Симферополе сообщил, что мобильные генераторные установки, привезенные в Крым в 2014 году для обеспечения бесперебойного снабжения социальных объектов полуострова, в настоящее время готовы к работе.



Еще новости