Период +

ИСКАТЬ


30 июля 2015 15:28

Участниками свободной экономической зоны в Севастополе зарегистрированы уже 29 субъектов - правительство города

Севастополь, 30 июля. Крыминформ. В Севастополе уже 29 предприятий зарегистрированы в качестве участников свободной экономической зоны (СЭЗ). Об этом заявил сегодня журналистам начальник городского управления по вопросам функционирования СЭЗ Сергей Смирнов.

«На данный момент к нам в правительство города обратилось 35 организаций, уже выдано 29 свидетельств участников свободной экономической зоны, остальные заявки находятся в работе», - сказал Смирнов, добавив, что эти участники задекларировали минимальный размер капитальных вложений в объеме 1,1 млрд руб.

«Следует отметить, что у нас появились крупные инвестиционные проекты с размером вложений более 400 млн руб. Это Севастопольский агрегатный завод - совершенно новое предприятие», - отметил Смирнов.

По его словам, также зарегистрированы два участника СЭЗ с размерами задекларированных капвложений по 100 млн рублей. «Это компания Т-система, которая в рамках приборостроительного кластера планирует развивать IT-сектор в Севастополе», - пояснил Смирнов. Он также сообщил, что все участники СЭЗ задекларировали в общей сумме 1240 рабочих мест со средней зарплатой почти 27 тыс руб, при том, что средняя зарплата в регионе сейчас составляет 20 тыс руб.

29 ноября 2014 года президент РФ подписал федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В соответствии с документом, СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен.


Еще новости