Период +

ИСКАТЬ


30 июля 2015 09:20

Место в детских садах Крыма можно получить через суд вне зависимости от места в очереди

Симферополь, 30 июля. Крыминформ. Место в детском саду Крыма можно получить, обратившись в суд, независимо от очередности. Об этом на расширенном заседании рабочей группы крымской организации Общероссийского народного фронта по доступности детских садов сообщила начальник отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Крым Нина Новикова.

«Судебная практика в Российской Федерации складывается таким образом, что независимо от того, какой там номер очереди, первый или пятидесятый, если гражданин обратился в суд или прокурор обратился в интересах семьи или ребенка, то судебные органы выносят положительное решение по этому обращению», - сообщила Новикова.

Она отметила, что если в украинской судебной практике учитывались интересы всех сторон, и поэтому родители получали отказ в предоставлении места, то в России суд, как правило, становится на сторону заявителя.

«В РФ судебная практика складывается наоборот, раз человек обратился, то, значит, он нуждается, и закон на его стороне, и решение суда, конечно же, будет положительным», - подчеркнула она.



Еще новости