Период +

ИСКАТЬ


1 апреля 2014 18:16

Аграрии Крыма смогут повысить свою квалификацию в образовательных учреждениях Краснодарского края

Москва, 1 апреля. Помощь в подготовке специалистов АПК Крыма окажут коллеги из Краснодарского края. На Кубань прибыла делегация министерства аграрной политики и продовольствия республики, в состав которой вошли руководители крупнейших предприятий АПК республики, сообщили сегодня в краевом министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

"Мы готовы сегодня организовать обучение ваших специалистов на базе института Агробизнеса и помочь разработать нормативную правовую базу. Готовы принимать крымских коллег у нас и выезжать к вам в регион", - заверил гостей вице-губернатор Сергей Гаркуша, передает ИТАР-ТАСС.

Предприниматели также обсудили цены на сырье и рынки сбыта. Замминистра сельского хозяйства и продовольствия Крыма Николай Коваленко отметил, что регион способен в 2-3 раза увеличить производство продукции при восстановлении системы орошения.

Краснодарский региональный институт агробизнеса осуществляет дополнительное профессиональное образование на базе Кубанского государственного аграрного университета. В программу включены экологический менеджемент, педагогика и психология аграрного образования, антикризисное управление, безопасность технологических процессов, ветеринарно-санитарная экспертиза и другие.



Еще новости