Период +

ИСКАТЬ


29 июля 2015 09:48

В Крым не пропустили партию украинской свинины

Симферополь, 29 июля. Крыминформ. На территорию крымского полуострова не допущена крупная партия украинской свинины общим весом 18,7 тонны. Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю.

Груз, задекларированный как «свинина, охлаждённая в полутушах» в количестве 479 единиц, следовал через пропускной пункт «Джанкой» из села Ровное Донецкой области. При проведении досмотра было выявлено несоответствие сопроводительных документов указанной в них партии товара. В частности, согласно ветеринарному свидетельству, продукция вывозилась не на территорию России, а в поселок Юбилейное Днепропетровской области. Выяснить, каким образом мясо, предназначенное для реализации внутри Украины, оказалось на границе с Российской Федерацией, не представлялось возможным.

«Кроме того, при физическом досмотре груза были выявлены срезы на тех участках полутуш, где ранее могли находиться клейма истинного предприятия-производителя продукции», – отметили в ведомстве.

На основании нарушений партия свинины не была допущена в Крым. Решением управления груз возвращён на территорию сопредельного государства.



Еще новости